大佬手赚网

 
 
同仁堂专柜
妇产科疾病用药
抗感冒药
清热解毒药
胃肠道疾病用药
肝胆胰疾病用药
滋补营养药
眼科疾病用药
口腔科疾病用药
骨伤科疾病用药
血液系统疾病用药
抗肿瘤用药
中西成药
失眠症用药
免疫调节药
内分泌系统
止咳化痰平喘药
抗感染药
心脑血管疾病
泌尿生殖系统
减肥降脂药
维生素矿物质补充药
耳鼻喉科疾病
皮肤疾病用药
激素内分泌药
解热镇痛抗炎抗风湿药
神经系统疾病
糖尿病用药
避孕类药
消毒药品
中药饮片
保健品类
医疗器械类
母婴用品类
健康食品类
日化美容护理类
过敏用药
避孕计生类器械
小儿氨酚黄那敏颗粒

2011-12-16 9:09:40

 
 
 
通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
适应症:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
产品特点:疗效确切、标本兼治服用方便、口感良好适用范围广、副作用小品牌产品、质量严格把关。
包装规格:5g*10袋*160盒/件                                                                      【成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖
【性状】本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
【用法用量】温水冲服。儿童用量见下表。
  年龄(岁)   体重(公斤)   一次用量(袋)   一日次数
   1~3      10~15       0.5~1
   4~6      16~21       1~1.5     一日3次
   7~9      22~27       1.5~2
   10~12     28~32       2~2.5
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】 
 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。
 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
 5.肝、肾功能不全者慎用。
 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
 8.本品性状发生改变时禁止使用。
 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
 10.儿童必须在成人监护下使用。
 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】
 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
【贮藏】密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。 
【包装】药品包装用复合膜
【有效期】暂定24个月  
【执行标准】国家药品标准化学药品地方标准上升国家标准第三册WS-10001-(HD-0214)-2002  
【批准文号】国药准字H14022942
 
 
 

大佬手赚网GUANGXIYIXINYIYAOJITUANYOUXIANZERENGONGSI BANQUANSUOYOU 2009-2018

大佬手赚网DIZHI:GUANGXINANNINGSHIWUYIXILU165HAO  

YOUBIAN:530001     JIAMENGREXIAN:0771-4892130  

大佬手赚网CAIGOUDIANHUA:0771-4892023 CHUANZHEN:0771-4892223

主体备案号:桂ICP备1000559号   网站备案号:桂ICP备10005569号-1
互联网药品信息服务资格证书:证书编号(桂)-非经营性-2016-0001
客户服务
在线客服
加盟咨询
蓝月亮精选料期期公开 天线宝宝论坛精选六肖 足彩2串1漏洞 足彩高手一年赚百万 u2电竞 7080棋牌 小金棋牌